SRTV-Emb.gif (80459 Byte)RKS-Ergebnisse

04.12.2008

Home
Nach oben
RKS-Termine
Ausschreibung
RKS-Ergebnisse
RKS-Presse
RKS-Pokal
RKS ist was ?
RKS-WKO
RKS-Bestenliste
RKS-Rekorde

 

RKS-Presse

Ergebnisse  - Badische Meisterschaften am 2. Juli 2005 in Langenbrand

Ergebnisliste - Südbadische Meisterschaften am 12.06.2005 in Furtwangen

C-Schüler

Geräte: Hammer 2.00kg - Gewicht 3.00kg - Stein 3.00kg

Hammerwerfen - 40.0 kg

 1.  8543 Toader-Tirichita, Oliver                1994  40.0 SV Niederbühl                40.70 m
 2.  8540 Wörner, Corsin                          1994  40.0 TV Langenbrand               35.56 m
 3.     0 Mungenast, Timo                         1995  33.1 TV Langenbrand               14.98 m

Gewichtwerfen - 40.0 kg

 1.  8540 Wörner, Corsin                          1994  40.0 TV Langenbrand               18.99 m
 2.  8543 Toader-Tirichita, Oliver                1994  40.0 SV Niederbühl                18.76 m
 3.     0 Mungenast, Timo                         1995  33.1 TV Langenbrand                8.77 m

Steinstoßen - 40.0 kg

 1.  8540 Wörner, Corsin                          1994  40.0 TV Langenbrand                7.86 m
 2.  8543 Toader-Tirichita, Oliver                1994  40.0 SV Niederbühl                 7.75 m
 3.     0 Mungenast, Timo                         1995  33.1 TV Langenbrand                4.89 m

3-Kampf - 40.0 kg

 1.  8543 Toader-Tirichita, Oliver                1994  40.0 SV Niederbühl                 2030 P.
          (40.70-18.76- 7.75)
 2.  8540 Wörner, Corsin                          1994  40.0 TV Langenbrand                1969 P.
          (35.56-18.99- 7.86)
 3.     0 Mungenast, Timo                         1995  33.1 TV Langenbrand                 991 P.
          (14.98- 8.77- 4.89)

Hammerwerfen + 40.0 kg

 1.     0 Lichtenwald, Jari                       1995  45.3 TV Langenbrand               23.45 m
 2.     0 Köhler, Pascal                          1996  40.8 TV Langenbrand               15.16 m
 3.  8881 Wörner, Leon                            1996  41.0 TV Langenbrand               14.34 m

Gewichtwerfen + 40.0 kg

 1.     0 Lichtenwald, Jari                       1995  45.3 TV Langenbrand               12.04 m
 2.     0 Köhler, Pascal                          1996  40.8 TV Langenbrand               10.09 m
 3.  8881 Wörner, Leon                            1996  41.0 TV Langenbrand                7.06 m

Steinstoßen + 40.0 kg

 1.     0 Lichtenwald, Jari                       1995  45.3 TV Langenbrand                5.49 m
 2.     0 Köhler, Pascal                          1996  40.8 TV Langenbrand                5.07 m
 3.  8881 Wörner, Leon                            1996  41.0 TV Langenbrand                3.72 m

3-Kampf + 40.0 kg

 1.     0 Lichtenwald, Jari                       1995  45.3 TV Langenbrand                1304 P.
          (23.45-12.04- 5.49)
 2.     0 Köhler, Pascal                          1996  40.8 TV Langenbrand                1061 P.
          (15.16-10.09- 5.07)
 3.  8881 Wörner, Leon                            1996  41.0 TV Langenbrand                 816 P.
          (14.34- 7.06- 3.72)

Mannschaft

  1.  TV Langenbrand                  3273 P.
       (Lichtenwald, Wörner)

B-Schüler

Geräte: Hammer 3.00kg - Gewicht 3.00kg - Stein 3.00kg

Hammerwerfen - 40.0 kg

 1.  8820 Merkel, Marc                            1992  38.1 TV Langenbrand               24.64 m
 2.  8541 Morlock, Hannes                         1993  36.3 TV Langenbrand               22.21 m

Gewichtwerfen - 40.0 kg

 1.  8820 Merkel, Marc                            1992  38.1 TV Langenbrand               14.36 m
 2.  8541 Morlock, Hannes                         1993  36.3 TV Langenbrand               11.85 m

Steinstoßen - 40.0 kg

 1.  8820 Merkel, Marc                            1992  38.1 TV Langenbrand                7.50 m
 2.  8541 Morlock, Hannes                         1993  36.3 TV Langenbrand                6.17 m

3-Kampf - 40.0 kg

 1.  8820 Merkel, Marc                            1992  38.1 TV Langenbrand                1584 P.
          (24.64-14.36- 7.50)
 2.  8541 Morlock, Hannes                         1993  36.3 TV Langenbrand                1335 P.
          (22.21-11.85- 6.17)

Hammerwerfen - 50.0 kg

 1.  8885 Jakuboj, Eugen                          1993  48.0 SV Niederbühl                23.31 m

Gewichtwerfen - 50.0 kg

 1.  8885 Jakuboj, Eugen                          1993  48.0 SV Niederbühl                14.58 m

Steinstoßen - 50.0 kg

 1.  8885 Jakuboj, Eugen                          1993  48.0 SV Niederbühl                 7.36 m

3-Kampf - 50.0 kg

 1.  8885 Jakuboj, Eugen                          1993  48.0 SV Niederbühl                 1560 P.
          (23.31-14.58- 7.36)

Hammerwerfen + 50.0 kg

 1.  8535 Kammerer, Lars                          1992  67.4 SV Triberg                   43.50 m
 2.  8546 Wörner, Bastin                          1992  59.6 TV Langenbrand               38.77 m
 3.  8821 Scherbarth, Andreas                     1993  59.5 TV Langenbrand               26.71 m

Gewichtwerfen + 50.0 kg

 1.  8535 Kammerer, Lars                          1992  67.4 SV Triberg                   23.18 m
 2.  8546 Wörner, Bastin                          1992  59.6 TV Langenbrand               22.31 m
 3.  8821 Scherbarth, Andreas                     1993  59.5 TV Langenbrand               17.52 m

Steinstoßen + 50.0 kg

 1.  8535 Kammerer, Lars                          1992  67.4 SV Triberg                   11.84 m
 2.  8546 Wörner, Bastin                          1992  59.6 TV Langenbrand                8.69 m
 3.  8821 Scherbarth, Andreas                     1993  59.5 TV Langenbrand                7.54 m

3-Kampf + 50.0 kg

 1.  8535 Kammerer, Lars                          1992  67.4 SV Triberg                    2592 P.
          (43.50-23.18-11.84)
 2.  8546 Wörner, Bastin                          1992  59.6 TV Langenbrand                2221 P.
          (38.77-22.31- 8.69)
 3.  8821 Scherbarth, Andreas                     1993  59.5 TV Langenbrand                1745 P.
          (26.71-17.52- 7.54)

Mannschaft

  1.  TV Langenbrand                  5140 P.
       (Wörner, Merkel, Morlock)

A-Schüler

Geräte: Hammer 4.00kg - Gewicht 5.00kg - Stein 5.00kg

Hammerwerfen - 65.0 kg

 1.  8542 Morlock, Lukas                          1991  59.3 TV Langenbrand               31.85 m

Gewichtwerfen - 65.0 kg

 1.  8542 Morlock, Lukas                          1991  59.3 TV Langenbrand               12.97 m

Steinstoßen - 65.0 kg

 1.  8542 Morlock, Lukas                          1991  59.3 TV Langenbrand                8.74 m

3-Kampf - 65.0 kg

 1.  8542 Morlock, Lukas                          1991  59.3 TV Langenbrand                1743 P.
          (31.85-12.97- 8.74)

Hammerwerfen + 65.0 kg

 1.  8544 Toader-Tirichita, Sebastian             1991  79.4 SV Niederbühl                43.82 m
 2.  8545 Wunsch, Sebastian                       1990  89.2 TV Langenbrand               40.75 m
 3.  8884 Jakuboj, Valentin                       1991  73.6 SV Niederbühl                33.54 m

Gewichtwerfen + 65.0 kg

 1.  8544 Toader-Tirichita, Sebastian             1991  79.4 SV Niederbühl                22.44 m
 2.  8545 Wunsch, Sebastian                       1990  89.2 TV Langenbrand               20.06 m
 3.  8884 Jakuboj, Valentin                       1991  73.6 SV Niederbühl                18.05 m

Steinstoßen + 65.0 kg

 1.  8545 Wunsch, Sebastian                       1990  89.2 TV Langenbrand               10.11 m
 2.  8884 Jakuboj, Valentin                       1991  73.6 SV Niederbühl                 9.81 m
 3.  8544 Toader-Tirichita, Sebastian             1991  79.4 SV Niederbühl                 9.28 m

3-Kampf + 65.0 kg

 1.  8544 Toader-Tirichita, Sebastian             1991  79.4 SV Niederbühl                 2354 P.
          (43.82-22.44- 9.28)
 2.  8545 Wunsch, Sebastian                       1990  89.2 TV Langenbrand                2280 P.
          (40.75-20.06-10.11)
 3.  8884 Jakuboj, Valentin                       1991  73.6 SV Niederbühl                 2063 P.
          (33.54-18.05- 9.81)

B-Jugend

Geräte: Hammer 5.00kg - Gewicht 7.50kg - Stein 7.50kg

Hammerwerfen - 82.0 kg

 1.  7678 Sautier, Etienne                        1989  80.3 SV 69 Furtwangen             47.46 m

Gewichtwerfen - 82.0 kg

 1.  7678 Sautier, Etienne                        1989  80.3 SV 69 Furtwangen             23.35 m

Steinstoßen - 82.0 kg

 1.  7678 Sautier, Etienne                        1989  80.3 SV 69 Furtwangen              9.77 m

3-Kampf - 82.0 kg

 1.  7678 Sautier, Etienne                        1989  80.3 SV 69 Furtwangen              2489 P.
          (47.46-23.35- 9.77)

Hammerwerfen + 82.0 kg

    12502 Klumpp, Nico                            1989 105.9 TV Langenbrand               ogV

Gewichtwerfen + 82.0 kg

 1. 12502 Klumpp, Nico                            1989 105.9 TV Langenbrand               19.81 m

Steinstoßen + 82.0 kg

 1. 12502 Klumpp, Nico                            1989 105.9 TV Langenbrand               12.03 m

3-Kampf + 82.0 kg

 1. 12502 Klumpp, Nico                            1989 105.9 TV Langenbrand                1794 P.
          (     -19.81-12.03)

A-Jugend

Geräte: Hammer 6.00kg - Gewicht 10.00kg - Stein 10.00kg

Hammerwerfen - 85.0 kg

 1.  7639 Bachmann, Patric                        1986  77.2 SV 69 Furtwangen             37.85 m

Gewichtwerfen - 85.0 kg

 1.  7639 Bachmann, Patric                        1986  77.2 SV 69 Furtwangen             17.38 m

Steinstoßen - 85.0 kg

 1.  7639 Bachmann, Patric                        1986  77.2 SV 69 Furtwangen              9.57 m

3-Kampf - 85.0 kg

 1.  7639 Bachmann, Patric                        1986  77.2 SV 69 Furtwangen              2083 P.
          (37.85-17.38- 9.57)

Hammerwerfen + 85.0 kg

 1.  7855 Kammerer, Sven                          1986 106.9 SV Triberg                   60.11 m

Gewichtwerfen + 85.0 kg

 1.  7855 Kammerer, Sven                          1986 106.9 SV Triberg                   22.51 m

Steinstoßen + 85.0 kg

 1.  7855 Kammerer, Sven                          1986 106.9 SV Triberg                    9.94 m

3-Kampf + 85.0 kg

 1.  7855 Kammerer, Sven                          1986 106.9 SV Triberg                    2667 P.
          (60.11-22.51- 9.94)

Männer

Geräte: Hammer 7.26kg - Gewicht 12.50kg - Stein 15.00kg

Hammerwerfen - 77.0 kg

 1.  6705 Hilbert, Christian                      1984  76.0 SV Triberg                   48.66 m
 2.  1980 Dold, Raimund                           1969  72.1 SV Triberg                   43.23 m

Gewichtwerfen - 77.0 kg

 1.  6705 Hilbert, Christian                      1984  76.0 SV Triberg                   19.13 m
 2.  1980 Dold, Raimund                           1969  72.1 SV Triberg                   17.60 m

Steinstoßen - 77.0 kg

 1.  6705 Hilbert, Christian                      1984  76.0 SV Triberg                    8.42 m
 2.  1980 Dold, Raimund                           1969  72.1 SV Triberg                    6.77 m

3-Kampf - 77.0 kg

 1.  6705 Hilbert, Christian                      1984  76.0 SV Triberg                    2226 P.
          (48.66-19.13- 8.42)
 2.  1980 Dold, Raimund                           1969  72.1 SV Triberg                    1943 P.
          (43.23-17.60- 6.77)

Hammerwerfen - 83.0 kg

 1.  5486 Hilbert, Frank                          1974  81.3 SV Triberg                   48.58 m
 2.  5679 Bühler, Daniel                          1978  79.6 SV 69 Furtwangen             43.55 m

Gewichtwerfen - 83.0 kg

 1.  5486 Hilbert, Frank                          1974  81.3 SV Triberg                   19.36 m
 2.  5679 Bühler, Daniel                          1978  79.6 SV 69 Furtwangen             17.84 m

Steinstoßen - 83.0 kg

 1.  5486 Hilbert, Frank                          1974  81.3 SV Triberg                    8.37 m
 2.  5679 Bühler, Daniel                          1978  79.6 SV 69 Furtwangen              7.87 m

3-Kampf - 83.0 kg

 1.  5486 Hilbert, Frank                          1974  81.3 SV Triberg                    2230 P.
          (48.58-19.36- 8.37)
 2.  5679 Bühler, Daniel                          1978  79.6 SV 69 Furtwangen              2048 P.
          (43.55-17.84- 7.87)

Hammerwerfen - 90.0 kg

 1.  5714 Stockburger, Matthias                   1964  83.9 KSV St.Georgen               32.44 m

Gewichtwerfen - 90.0 kg

 1.  5714 Stockburger, Matthias                   1964  83.9 KSV St.Georgen               13.39 m

Steinstoßen - 90.0 kg

 1.  5714 Stockburger, Matthias                   1964  83.9 KSV St.Georgen                7.08 m

3-Kampf - 90.0 kg

 1.  5714 Stockburger, Matthias                   1964  83.9 KSV St.Georgen                1631 P.
          (32.44-13.39- 7.08)

Hammerwerfen + 98.0 kg

 1.   737 Schaub, Jürgen                          1958 106.4 TV Langenbrand               46.32 m

Gewichtwerfen + 98.0 kg

 1.   737 Schaub, Jürgen                          1958 106.4 TV Langenbrand               17.97 m

Steinstoßen + 98.0 kg

 1.   737 Schaub, Jürgen                          1958 106.4 TV Langenbrand                7.13 m

3-Kampf + 98.0 kg

 1.   737 Schaub, Jürgen                          1958 106.4 TV Langenbrand                2035 P.
          (46.32-17.97- 7.13)

Senioren 2

Geräte: Hammer 7.26kg - Gewicht 12.50kg - Stein 15.00kg

Hammerwerfen - 87.0 kg

 1.   872 Morlock, Karlheinz                      1959  81.6 TV Langenbrand               38.15 m
 2.  5714 Stockburger, Matthias                   1964  83.9 KSV St.Georgen               32.33 m

Gewichtwerfen - 87.0 kg

 1.   872 Morlock, Karlheinz                      1959  81.6 TV Langenbrand               14.34 m
 2.  5714 Stockburger, Matthias                   1964  83.9 KSV St.Georgen               13.08 m

Steinstoßen - 87.0 kg

 1.   872 Morlock, Karlheinz                      1959  81.6 TV Langenbrand                7.19 m
 2.  5714 Stockburger, Matthias                   1964  83.9 KSV St.Georgen                6.87 m

3-Kampf - 87.0 kg

 1.   872 Morlock, Karlheinz                      1959  81.6 TV Langenbrand                1768 P.
          (38.15-14.34- 7.19)
 2.  5714 Stockburger, Matthias                   1964  83.9 KSV St.Georgen                1600 P.
          (32.33-13.08- 6.87)

Senioren 4

Geräte: Hammer 5.00kg - Gewicht 7.50kg - Stein 7.50kg

Hammerwerfen - 74.0 kg

 1.   325 Schwarz, Werner                         1937  68.1 KSV St.Georgen               36.94 m

Gewichtwerfen - 74.0 kg

 1.   325 Schwarz, Werner                         1937  68.1 KSV St.Georgen               16.88 m

Steinstoßen - 74.0 kg

 1.   325 Schwarz, Werner                         1937  68.1 KSV St.Georgen                7.55 m

3-Kampf - 74.0 kg

 1.   325 Schwarz, Werner                         1937  68.1 KSV St.Georgen                1881 P.
          (36.94-16.88- 7.55)

Hammerwerfen - 87.0 kg

 1.  6885 Kowalczyk, Wladyslaw                    1937  84.8 TUS Höllstein                39.98 m

Gewichtwerfen - 87.0 kg

 1.  6885 Kowalczyk, Wladyslaw                    1937  84.8 TUS Höllstein                17.98 m

Steinstoßen - 87.0 kg

 1.  6885 Kowalczyk, Wladyslaw                    1937  84.8 TUS Höllstein                10.33 m

3-Kampf - 87.0 kg

 1.  6885 Kowalczyk, Wladyslaw                    1937  84.8 TUS Höllstein                 2203 P.
          (39.98-17.98-10.33)

Hammerwerfen + 87.0 kg

 1.   350 Maier, Berthold                         1937  91.5 TUS Höllstein                36.50 m
 2.   326 Heldt, Willi                            1939  94.4 KSV St.Georgen               36.42 m
 3.  5388 Spissinger, Egon                        1938 109.7 TV Langenbrand               34.38 m
 4.  1135 Roth, Erwin                             1936  99.1 TV Langenbrand               33.60 m
 5.  6231 Herbstrith, Rudolf                      1937  88.0 SV Niederbühl                22.86 m

Gewichtwerfen + 87.0 kg

 1.   350 Maier, Berthold                         1937  91.5 TUS Höllstein                17.21 m
 2.  5388 Spissinger, Egon                        1938 109.7 TV Langenbrand               16.82 m
 3.   326 Heldt, Willi                            1939  94.4 KSV St.Georgen               16.45 m
 4.  1135 Roth, Erwin                             1936  99.1 TV Langenbrand               15.61 m
 5.  6231 Herbstrith, Rudolf                      1937  88.0 SV Niederbühl                10.23 m

Steinstoßen + 87.0 kg

 1.  5388 Spissinger, Egon                        1938 109.7 TV Langenbrand               11.40 m
 2.   350 Maier, Berthold                         1937  91.5 TUS Höllstein                10.19 m
 3.  1135 Roth, Erwin                             1936  99.1 TV Langenbrand                8.24 m
 4.   326 Heldt, Willi                            1939  94.4 KSV St.Georgen                7.38 m
 5.  6231 Herbstrith, Rudolf                      1937  88.0 SV Niederbühl                 6.52 m

3-Kampf + 87.0 kg

 1.  5388 Spissinger, Egon                        1938 109.7 TV Langenbrand                2159 P.
          (34.38-16.82-11.40)
 2.   350 Maier, Berthold                         1937  91.5 TUS Höllstein                 2107 P.
          (36.50-17.21-10.19)
 3.   326 Heldt, Willi                            1939  94.4 KSV St.Georgen                1842 P.
          (36.42-16.45- 7.38)
 4.  1135 Roth, Erwin                             1936  99.1 TV Langenbrand                1835 P.
          (33.60-15.61- 8.24)
 5.  6231 Herbstrith, Rudolf                      1937  88.0 SV Niederbühl                 1309 P.
          (22.86-10.23- 6.52)

Mannschaft

  1.  KSV St.Georgen                  3723 P.
       (Heldt, Schwarz)

Senioren 5

Geräte: Hammer 4.00kg - Gewicht 5.00kg - Stein 5.00kg

Hammerwerfen - 80.0 kg

 1.   356 Meier, Ernst                            1935  79.9 TUS Höllstein                37.51 m
 2.   753 Stahl, Hans-Dieter                      1935  80.0 KSV St.Georgen               32.80 m
 3.  7955 Lamprecht, Lothar                       1933  79.4 SV Niederbühl                27.00 m

Gewichtwerfen - 80.0 kg

 1.   356 Meier, Ernst                            1935  79.9 TUS Höllstein                18.27 m
 2.   753 Stahl, Hans-Dieter                      1935  80.0 KSV St.Georgen               16.25 m
 3.  7955 Lamprecht, Lothar                       1933  79.4 SV Niederbühl                15.12 m

Steinstoßen - 80.0 kg

 1.   356 Meier, Ernst                            1935  79.9 TUS Höllstein                 9.43 m
 2.   753 Stahl, Hans-Dieter                      1935  80.0 KSV St.Georgen                8.12 m
 3.  7955 Lamprecht, Lothar                       1933  79.4 SV Niederbühl                 7.65 m

3-Kampf - 80.0 kg

 1.   356 Meier, Ernst                            1935  79.9 TUS Höllstein                 2101 P.
          (37.51-18.27- 9.43)
 2.   753 Stahl, Hans-Dieter                      1935  80.0 KSV St.Georgen                1838 P.
          (32.80-16.25- 8.12)
 3.  7955 Lamprecht, Lothar                       1933  79.4 SV Niederbühl                 1662 P.
          (27.00-15.12- 7.65)

Hammerwerfen + 80.0 kg

 1.   333 Obergfell, Klaus                        1931  88.0 KSV St.Georgen               33.23 m
 2.  6229 Joos, Heinz                             1932  90.0 SV Niederbühl                32.65 m

Gewichtwerfen + 80.0 kg

 1.  6229 Joos, Heinz                             1932  90.0 SV Niederbühl                18.43 m
 2.   333 Obergfell, Klaus                        1931  88.0 KSV St.Georgen               17.21 m

Steinstoßen + 80.0 kg

 1.  6229 Joos, Heinz                             1932  90.0 SV Niederbühl                 9.78 m
 2.   333 Obergfell, Klaus                        1931  88.0 KSV St.Georgen                9.21 m

3-Kampf + 80.0 kg

 1.  6229 Joos, Heinz                             1932  90.0 SV Niederbühl                 2062 P.
          (32.65-18.43- 9.78)
 2.   333 Obergfell, Klaus                        1931  88.0 KSV St.Georgen                1974 P.
          (33.23-17.21- 9.21)

Mannschaft

  1.  KSV St.Georgen                  3812 P.
       (Obergfell, Stahl)

C-Schülerinnen

Geräte: Hammer 2.00kg - Gewicht 3.00kg - Stein 3.00kg

Hammerwerfen + 40.0 kg

 1.     0 Konopke, Julia                          1994  59.9 SV 69 Furtwangen             15.95 m

Gewichtwerfen + 40.0 kg

 1.     0 Konopke, Julia                          1994  59.9 SV 69 Furtwangen             12.51 m

Steinstoßen + 40.0 kg

 1.     0 Konopke, Julia                          1994  59.9 SV 69 Furtwangen              5.62 m

3-Kampf + 40.0 kg

 1.     0 Konopke, Julia                          1994  59.9 SV 69 Furtwangen              1217 P.
          (15.95-12.51- 5.62)

A-Schülerinnen

Geräte: Hammer 3.00kg - Gewicht 3.00kg - Stein 3.00kg

Hammerwerfen - 50.0 kg

 1.  8819 Merkel, Monique                         1991  49.2 TV Langenbrand               14.91 m

Gewichtwerfen - 50.0 kg

 1.  8819 Merkel, Monique                         1991  49.2 TV Langenbrand               12.86 m

Steinstoßen - 50.0 kg

 1.  8819 Merkel, Monique                         1991  49.2 TV Langenbrand                5.91 m

3-Kampf - 50.0 kg

 1.  8819 Merkel, Monique                         1991  49.2 TV Langenbrand                1238 P.
          (14.91-12.86- 5.91)

Frauen

Geräte: Hammer 4.00kg - Gewicht 5.00kg - Stein 5.00kg

Hammerwerfen - 58.0 kg

 1.  5958 Burgbacher, Luzia                       1958  58.0 SV 69 Furtwangen             37.60 m

Gewichtwerfen - 58.0 kg

 1.  5958 Burgbacher, Luzia                       1958  58.0 SV 69 Furtwangen             19.02 m

Steinstoßen - 58.0 kg

 1.  5958 Burgbacher, Luzia                       1958  58.0 SV 69 Furtwangen              8.92 m

3-Kampf - 58.0 kg

 1.  5958 Burgbacher, Luzia                       1958  58.0 SV 69 Furtwangen              2090 P.
          (37.60-19.02- 8.92)

Hammerwerfen - 68.0 kg

 1.  8560 Konopke, Gabriela                       1965  66.4 SV 69 Furtwangen             23.56 m

Gewichtwerfen - 68.0 kg

 1.  8560 Konopke, Gabriela                       1965  66.4 SV 69 Furtwangen             12.22 m

Steinstoßen - 68.0 kg

 1.  8560 Konopke, Gabriela                       1965  66.4 SV 69 Furtwangen              6.72 m

3-Kampf - 68.0 kg

 1.  8560 Konopke, Gabriela                       1965  66.4 SV 69 Furtwangen              1416 P.
          (23.56-12.22- 6.72)

Seniorinnen 2

Geräte: Hammer 4.00kg - Gewicht 5.00kg - Stein 5.00kg

Hammerwerfen - 63.0 kg

 1.  5958 Burgbacher, Luzia                       1958  58.0 SV 69 Furtwangen             36.58 m

Gewichtwerfen - 63.0 kg

 1.  5958 Burgbacher, Luzia                       1958  58.0 SV 69 Furtwangen             19.72 m

Steinstoßen - 63.0 kg

 1.  5958 Burgbacher, Luzia                       1958  58.0 SV 69 Furtwangen              9.17 m

3-Kampf - 63.0 kg

 1.  5958 Burgbacher, Luzia                       1958  58.0 SV 69 Furtwangen              2123 P.
          (36.58-19.72- 9.17)

Hammerwerfen - 73.0 kg

 1.  8560 Konopke, Gabriela                       1965  66.4 SV 69 Furtwangen             24.30 m

Gewichtwerfen - 73.0 kg

 1.  8560 Konopke, Gabriela                       1965  66.4 SV 69 Furtwangen             12.76 m

Steinstoßen - 73.0 kg

 1.  8560 Konopke, Gabriela                       1965  66.4 SV 69 Furtwangen              6.55 m

3-Kampf - 73.0 kg

 1.  8560 Konopke, Gabriela                       1965  66.4 SV 69 Furtwangen              1434 P.
          (24.30-12.76- 6.55)

Seniorinnen 3

Geräte: Hammer 3.00kg - Gewicht 3.00kg - Stein 3.00kg

Hammerwerfen + 73.0 kg

 1.  7157 Greschner, Bernadette                   1955  85.0 SV Niederbühl                27.72 m

Gewichtwerfen + 73.0 kg

 1.  7157 Greschner, Bernadette                   1955  85.0 SV Niederbühl                15.38 m

Steinstoßen + 73.0 kg

 1.  7157 Greschner, Bernadette                   1955  85.0 SV Niederbühl                 8.79 m

3-Kampf + 73.0 kg

 1.  7157 Greschner, Bernadette                   1955  85.0 SV Niederbühl                 1780 P.
          (27.72-15.38- 8.79)

Seniorinnen 4

Geräte: Hammer 3.00kg - Gewicht 3.00kg - Stein 3.00kg

Hammerwerfen offene Klasse

 1.  7526 Kralj, Doris                            1939  74.5 SV Niederbühl                24.60 m

Gewichtwerfen offene Klasse

 1.  7526 Kralj, Doris                            1939  74.5 SV Niederbühl                15.34 m

Steinstoßen offene Klasse

 1.  7526 Kralj, Doris                            1939  74.5 SV Niederbühl                 8.56 m

3-Kampf offene Klasse

 1.  7526 Kralj, Doris                            1939  74.5 SV Niederbühl                 1710 P.
          (24.60-15.34- 8.56)

Erstellt mit RKS-Auswertung für Windows V3.20, Copyright Uli Müller

 

 

 

Ergebnisliste - Eröffnungswettkampf am 24.04.2005 in Niederbühl

C-Schüler

Geräte: Hammer 2.00kg - Gewicht 3.00kg - Stein 3.00kg

- 40.0 kg

 1.  8543 Toader-Tirichita, Oliver        1994  38.7 SV Niederbühl              1924P. 35.68m ( 1.) 17.55m ( 1.)  7.99m ( 1.)
 2.     0 Köhler, Pascal                  1996  40.0 TV Langenbrand              867P. 13.42m ( 2.)  7.95m ( 2.)  4.08m ( 2.)
 3.     0 Heizmann, Felix                 1996  35.9 TV Langenbrand              787P.  9.99m ( 3.)  7.68m ( 3.)  3.89m ( 3.)
 4.  8881 Wörner, Leon                    1996  39.7 TV Langenbrand              647P.  8.99m ( 4.)  6.00m ( 4.)  3.21m ( 4.)

+ 40.0 kg

 1.  8540 Wörner, Corsin                  1994  43.1 TV Langenbrand             1813P. 38.10m ( 1.) 14.57m ( 1.)  7.64m ( 1.)
 2.     0 Lichtenwald, Jari               1995  45.4 TV Langenbrand             1199P. 19.96m ( 2.) 11.58m ( 2.)  5.10m ( 3.)
 3.     0 Hauk, Kevin                     1994  41.1 TV Langenbrand              982P. 13.41m ( 3.)  8.36m ( 3.)  5.27m ( 2.)

B-Schüler

Geräte: Hammer 3.00kg - Gewicht 3.00kg - Stein 3.00kg

- 40.0 kg

 1.  8820 Merkel, Marc                    1992  36.2 TV Langenbrand             1582P. 22.46m ( 1.) 14.56m ( 1.)  7.80m ( 1.)
 2.  8541 Morlock, Hannes                 1993  35.9 TV Langenbrand             1326P. 22.01m ( 2.) 12.53m ( 2.)  5.79m ( 2.)

- 50.0 kg

 1.  8885 Jakuboj, Eugen                  1993  47.6 SV Niederbühl              1417P. 22.93m ( 1.) 12.95m ( 1.)  6.50m ( 1.)

+ 50.0 kg

 1.  8535 Kammerer, Lars                  1992  65.5 SV Triberg                 2506P. 40.60m ( 1.) 22.83m ( 1.) 11.51m ( 1.)
 2.  8546 Wörner, Bastin                  1992  56.5 TV Langenbrand             2132P. 36.06m ( 2.) 21.87m ( 2.)  8.34m ( 3.)
 3. 14705 Blum, Jonas                     1992  98.4 TG Ötigheim                1952P. 31.62m ( 3.) 17.26m ( 3.)  9.22m ( 2.)
 4.  8821 Scherbarth, Andreas             1993  59.6 TV Langenbrand             1667P. 21.06m ( 4.) 16.48m ( 4.)  8.15m ( 4.)
 5.  8883 Müller, Frederico               1992  59.5 TV Langenbrand             1271P. 14.70m ( 6.) 10.97m ( 5.)  7.25m ( 5.)
 6.     0 Debelt, Marius                  1992  67.0 TV Langenbrand             1202P. 16.24m ( 5.)  9.16m ( 6.)  7.00m ( 6.)

A-Schüler

Geräte: Hammer 4.00kg - Gewicht 5.00kg - Stein 5.00kg

+ 65.0 kg

 1. 14704 Blum, Lukas                     1990  84.8 TG Ötigheim                2675P. 49.15m ( 1.) 22.86m ( 1.) 11.93m ( 1.)
 2.  8545 Wunsch, Sebastian               1990  90.2 TV Langenbrand             2281P. 41.44m ( 2.) 19.04m ( 3.) 10.48m ( 2.)
 3.  8884 Jakuboj, Valentin               1991  76.2 SV Niederbühl              2135P. 37.00m ( 3.) 17.19m ( 4.) 10.45m ( 3.)
 4.  8544 Toader-Tirichita, Sebastian     1991  76.3 SV Niederbühl              1583P.      m       21.34m ( 2.)  8.77m ( 4.)

B-Jugend

Geräte: Hammer 5.00kg - Gewicht 7.50kg - Stein 7.50kg

- 62.0 kg

 1.  7890 Disch, Stefan                   1988  57.3 SV Triberg                 2116P. 39.20m ( 1.) 17.71m ( 1.)  9.56m ( 1.)

- 82.0 kg

 1.  7678 Sautier, Etienne                1989  80.6 SV 69 Furtwangen           2469P. 46.52m ( 1.) 23.00m ( 1.)  9.88m ( 1.)

+ 82.0 kg

 1. 12502 Klumpp, Nico                    1989 103.5 TV Langenbrand             2375P. 40.20m ( 1.) 19.34m ( 1.) 11.69m ( 1.)

A-Jugend

Geräte: Hammer 6.00kg - Gewicht 10.00kg - Stein 10.00kg

- 75.0 kg

 1.  7639 Bachmann, Patric                1986  74.1 SV 69 Furtwangen           1961P. 34.98m ( 1.) 16.75m ( 1.)  8.95m ( 1.)

+ 85.0 kg

 1.  7855 Kammerer, Sven                  1986 105.9 SV Triberg                 2575P. 57.39m ( 1.) 22.96m ( 1.)  9.14m ( 1.)

Männer

Geräte: Hammer 7.26kg - Gewicht 12.50kg - Stein 15.00kg

- 83.0 kg

 1.  5486 Hilbert, Frank                  1974  83.0 SV Triberg                 2100P. 45.34m ( 1.) 18.16m ( 1.)  8.00m ( 1.)
 2.  5679 Bühler, Daniel                  1978  80.6 SV 69 Furtwangen           1896P. 43.47m ( 2.) 15.23m ( 2.)  7.30m ( 2.)

- 90.0 kg

 1.  5976 Kyre, Markus                    1977  88.3 TV Langenbrand             2052P. 47.93m ( 1.) 17.35m ( 1.)  7.32m ( 1.)
 2.  5714 Stockburger, Matthias           1964  86.8 KSV St.Georgen             1641P. 33.47m ( 2.) 13.65m ( 2.)  6.88m ( 2.)

+ 98.0 kg

 1.   737 Schaub, Jürgen                  1957 107.2 TV Langenbrand             1908P. 43.86m ( 2.) 16.80m ( 1.)  6.62m ( 1.)
 2.  7032 Schwamberger, Dominique         1985 112.1 TG Ötigheim                 722P. 46.21m ( 1.)      m            m      

Senioren 2

Geräte: Hammer 7.26kg - Gewicht 12.50kg - Stein 15.00kg

- 74.0 kg

 1.  8443 Schonert, Hans-Peter            1959  73.1 WG Neulußheim/Karlsruhe    1519P. 29.33m ( 1.) 13.01m ( 1.)  6.50m ( 1.)

- 87.0 kg

 1.  5714 Stockburger, Matthias           1964  86.8 KSV St.Georgen             1626P. 32.82m ( 1.) 13.99m ( 1.)  6.67m ( 1.)

+ 87.0 kg

 1.   737 Schaub, Jürgen                  1957 107.2 TV Langenbrand             1967P. 45.01m ( 1.) 17.98m ( 1.)  6.54m ( 1.)

Senioren 3

Geräte: Hammer 6.00kg - Gewicht 10.00kg - Stein 10.00kg

+ 87.0 kg

 1.  7143 Wolf, Jürgen                    1953  98.1 SV Niederbühl              1659P. 33.04m ( 1.) 14.40m ( 1.)  6.81m ( 1.)

Senioren 4

Geräte: Hammer 5.00kg - Gewicht 7.50kg - Stein 7.50kg

+ 87.0 kg

 1.  5388 Spissinger, Egon                1938 111.7 TV Langenbrand             1984P. 32.66m ( 2.) 16.13m ( 2.)  9.95m ( 1.)
 2.  1135 Roth, Erwin                     1936  98.4 TV Langenbrand             1799P. 34.67m ( 1.) 15.14m ( 3.)  7.84m ( 2.)
 3.   326 Heldt, Willi                    1939  94.3 KSV St.Georgen             1721P. 31.82m ( 3.) 16.86m ( 1.)  6.61m ( 3.)

Senioren 5

Geräte: Hammer 4.00kg - Gewicht 5.00kg - Stein 5.00kg

- 80.0 kg

 1.     0 Lumpecht, Lothar                1933  79.2 SV Niederbühl              1647P. 24.31m ( 1.) 15.56m ( 1.)  7.76m ( 1.)

A-Schülerinnen

Geräte: Hammer 3.00kg - Gewicht 3.00kg - Stein 3.00kg

- 50.0 kg

 1.  8819 Merkel, Monique                 1991  48.3 TV Langenbrand             1217P. 16.43m ( 1.) 12.00m ( 1.)  5.78m ( 1.)

Erstellt mit RKS-Auswertung für Windows V3.20, Copyright Uli Müller

 

 

Bad. Hallenmeisterschaften im Steinstoßen am 23.01.2005 in Karlsruhe

Herzlichen Glückwunsch allen südbadischen Teilnehmer/innen.

Mit 50 Starter/innen und 23 errungenen Titeln waren die Südbadener den Nordbadener klar überlegen. Gesamt 84 Starter/innen teilten sich 39 Titel.

Willi Heldt
1. Vors. SRTV

Ergebnisliste

                                   SRTV - Südbadischer Rasenkraftsport- und Tauziehverband e.V.